FLATRATE   SMS-PAKETE   GESCHÄFTS KUNDEN        


Hauptmenü Home Anmelden




Sicher zahlen mit: PayPal-Bezahlmethoden-Logo


Empfehlen:
Social Seiten:
Wählen Sie flexibel aus unseren SMS Paketen aus. Versenden Sie nur selten und nicht regelmäßig SMS, so kaufen Sie einfach ein kleines Paket, senden Sie aber regelmäßig viele SMS so lohnen sich die großen SMS Pakete mehr. Die Anfangskosten sind zwar höher, aber dafür der Preis pro SMS wesentlich günstiger als in den kleinen Paketen.
Sie wollen lange SMS schreiben und Ihnen reichen die 160 Zeichen pro SMS nicht aus? Anstatt mehrere SMS zu versenden, verketten Sie diese zu einer langen SMS mit bis zu 1530 Zeichen! Bei uns können Sie SMS mit bis zu 1530 Zeichen senden.
Sie können beliebig viele Gruppen erstellen oder importieren und so auf einfache weise massen sms versenden z.B. für Werbezwecke, Einladungen oder Informationen. Der Versand erfolgt ganz einfach per Klick an eine ganze Gruppe entweder sofort oder auch zu einem bestimmten Zeitpunkt.
Unsere SMS Pakete eignen sich auch für Veranstalter, senden Sie einfach an große Gruppen SMS mit Terminen oder Einladungen sowie auch Sonderaktionen bzw. Rabatte. Die Einsatzmöglichkeiten sind fast grenzenlos.


Versenden Sie mit den GOLD SMS weltweit SMS. Mit unseren günstigen Paketen können Sie so auch Verwandten oder Gruppen im Ausland preisgünstig SMS versenden mit allen bekannten Features.
Durch unsere günstigen SMS Preise können sie viel Geld sparen, in vielen Handyverträgen, kostet eine SMS noch 19 cent oder mehr. Wenn Sie viele SMS versenden senken sie Ihre Handyrechnung enorm.
Versenden Sie SMS deutschlandweit rund um die Uhr so oft und wann sie wollen. Der Versand ist in alle deutschen Handynetze problemlos möglich.
Nichts ist schöner als persönlich angesprochen zu werden, versenden Sie personalisierte SMS für Werbezwecke oder einfach so um nicht den Eindruck von Massen SMS zu erwecken.


Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser. Alle SMS die Sie versendet haben, können Sie im Versandprotokoll sehen, sowie deren Status, ob der Empfänger nicht korrekt war, die SMS versendet wurde oder wie auch immer der aktuelle Status der SMS ist.
Ihre Rechnungen sind immer verfügbar und können jederzeit runtergeladen werden. So geht nichts verloren und Sie haben alle Rechnungen immer schnell im Zugriff, zu jeder Zeit.
Bleiben Sie in Kontakt, bei uns gehen keine SMS verloren, auch wenn die SMS eine dynamische Absenderkennung haben, so können die Antworten direkt zugeordnet werden. Sie können die Nachrichten direkt per Mail weitergeleitet bekommen und sehen die Antworten zusätzlich immer im Kundenmenü.
Sie möchten eine CSV oder TXT Datei mit Namen und Nummern hochladen und importieren? Kein Problem! Auch das ist bei uns ganz einfach möglich. So ersparen Sie sich lästiges abtippen und neu eingeben.


Bei uns werden die SMS schnell versendet, ideal für große Massensendungen, damit die Empfänger nicht lange warten müssen und Ihre Nachricht erst ankommt, wenn es schon zu spät ist. Ob große Sendungen oder nur eine SMS, alles wird sofort übermittelt.
Um den Überblick nicht zu verlieren können Sie sich unbegrenzte Adressbücher anlegen. Erstellen Sie z.B. Gruppen für Freunde, Familie, Party, Veranstaltungen oder was auch immer sie gerne mögen.
Das Versandprotokoll speichert alle Nachrichten, so können Sie auch nach ein paar Monaten oder länger noch mal überprüfen ob Sie eine SMS wirklich versendet haben oder nicht. So verlieren Sie nie den Überblick.
Versteckte Kosten gibt es bei uns nicht, unten finden Sie eine Preisliste mit den genauen Kosten, desweiteren können Sie im Sendeprotokoll genau sehen wieviele SMS Sie versendet haben. So behalten Sie immer den Überblick.


Es gibt bei uns keine Zeitbeschränkung, d.h. Ihr aufgeladenes Guthaben bzw. SMS verfallen nicht und sind unbegrenzt nutzbar.
Wir zwingen sie nicht in lange Mindest-vertragslaufzeiten bzw. Abos. Sie entscheiden wie lange Sie die SMS Flatrate nutzen möchten oder auch nicht. Je nachdem wie lange Sie die Flatrate brauchen ob es nun ein Monat ist, ein halbes Jahr oder sporadisch immer mal wieder, alles ist möglich.
Bei uns gibt es keine versteckten Klauseln oder Kosten. Es werden nicht automatisch irgendwelche Abo Verträge geschlossen. Es gibt nur PrePaid Angebote, Sie kaufen erst ein SMS Guthaben ähnlich wie bei einem Prepaid Handy Anbieter, dann werden Ihnen die SMS frei geschaltet, welche Sie dann nach Bedarf versenden.
Mit den GOLD SMS können Sie auch Ihre eigene Nummer als Absender mitschicken lassen, Sie bekommen dann Antworten direkt auf Ihr Handy oder versenden Sie einen beliebigen Text als Absendername mit bis zu 11 Zeichen, wie z.B. Ihren Firmennamen.


Sie sind Geschäftskunde ?
Versenden Sie mehrere hundert oder gar tausende SMS an Ihre Kunden oder haben Sie es vor ?

Wir haben passende Lösungen für Sie, egal ob einzelne SMS oder Massensms, auch ein Terminversand ist bei uns problemlos möglich.

Sie erhalten Versandberichte für Ihre SMS und Ihre Kunden können sogar auf Ihre SMS antworten!

Sie haben noch keine Handynummern von Ihren Kunden ? Wir unterstützen Sie !
Wir schicken Ihnen vorgefertigte Listen, bei denen sich Ihre Kunden eintragen können und so z.B. bei Sonderaktionen von Ihnen informiert werden können ! Sie steigern durch die zusätzliche Käufer Ihren Umsatz und die Kunden fühlen sich durch den Kontakt zu Ihnen enger gebunden !

Sie haben keinen PC oder keine Lust die Handynummern selber einzutragen und SMS zu versenden ? Auch das ist kein Probelm !
Sie können uns die ausgefüllten Listen zufaxen, wir übernehmen den Eintrag in unser System und versenden einen Text nach Ihren wünschen.
Hierführ wird je nach Anzahl der Eintragungen und SMS Versendungen eine kleine extra Gebühr fällig, dafür haben Sie keine Arbeit und sparen Zeit !

Kontaktieren Sie uns gerne und unverbindlich!



Gold Pakete Pakete im Tarif : Gewerbekunde Normal

In diesem Tarif können Sie zu günstigen Preisen SMS schreiben und alle Funktionen wie z.B. Terminversand und Gruppen SMS nutzen sowie Ihre eigene Handynummer als Absendernummer angeben.
NameSMS GesamtEuroPreis pro SMS
Business GOLD 1001009,320,093
Business GOLD 20020017,010,085
Business GOLD 50050040,500,081
Business GOLD 1000100072,900,073
Business GOLD 30003000210,600,070
Business GOLD 50005000340,200,068
Business GOLD 75007500486,000,065
Business GOLD 1000010000607,500,061
Business GOLD 1500015000850,500,057


Alle Preise sind Netto Preise zzgl. Mwst.


Impressum | AGB | Disclaimer





senden